279 communes · Cliquez pour voir le détail
| Commune | Production | TRI | Payback | VAN | Verdict |
|---|---|---|---|---|---|
| Abondance | 3 267 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -104 € | Rentabilité Correcte |
| Alby-sur-Chéran | 3 657 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 922 € | Bonne Rentabilité |
| Alex | 3 379 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 192 € | Rentabilité Correcte |
| Allinges | 3 020 kWh | 1.2% | 22.5 ans | -750 € | Rentabilité Modeste |
| Allonzier-la-Caille | 3 775 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 230 € | Bonne Rentabilité |
| Allèves | 3 444 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 361 € | Rentabilité Correcte |
| Amancy | 3 615 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 811 € | Bonne Rentabilité |
| Ambilly | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 248 € | Bonne Rentabilité |
| Andilly | 3 793 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 279 € | Bonne Rentabilité |
| Annecy | 3 525 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 574 € | Bonne Rentabilité |
| Annemasse | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 246 € | Bonne Rentabilité |
| Anthy-sur-Léman | 3 710 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 060 € | Bonne Rentabilité |
| Arbusigny | 3 774 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 229 € | Bonne Rentabilité |
| Archamps | 3 659 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 928 € | Bonne Rentabilité |
| Arenthon | 3 618 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 819 € | Bonne Rentabilité |
| Argonay | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 248 € | Bonne Rentabilité |
| Armoy | 3 683 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 990 € | Bonne Rentabilité |
| Arthaz-Pont-Notre-Dame | 3 789 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 268 € | Bonne Rentabilité |
| Arâches-la-Frasse | 3 485 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 469 € | Rentabilité Correcte |
| Ayse | 3 428 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 320 € | Rentabilité Correcte |
| Ballaison | 3 700 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 035 € | Bonne Rentabilité |
| Bassy | 3 815 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 336 € | Bonne Rentabilité |
| Beaumont | 3 643 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 885 € | Bonne Rentabilité |
| Bellevaux | 3 435 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 338 € | Rentabilité Correcte |
| Bernex | 3 221 kWh | 1.8% | 21.5 ans | -223 € | Rentabilité Correcte |
| Bloye | 3 730 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 114 € | Bonne Rentabilité |
| Bluffy | 3 312 kWh | 2.0% | 21.1 ans | 15 € | Rentabilité Correcte |
| Bogève | 3 677 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 975 € | Bonne Rentabilité |
| Bonne | 3 778 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 238 € | Bonne Rentabilité |
| Bonnevaux | 3 294 kWh | 2.0% | 21.1 ans | -31 € | Rentabilité Correcte |
| Bonneville | 3 356 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 131 € | Rentabilité Correcte |
| Bons-en-Chablais | 3 652 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 909 € | Bonne Rentabilité |
| Bossey | 3 303 kWh | 2.0% | 21.1 ans | -8 € | Rentabilité Correcte |
| Boussy | 3 740 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 138 € | Bonne Rentabilité |
| Boëge | 3 619 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 821 € | Bonne Rentabilité |
| Brenthonne | 3 640 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 877 € | Bonne Rentabilité |
| Brizon | 3 477 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 448 € | Rentabilité Correcte |
| Burdignin | 3 718 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 081 € | Bonne Rentabilité |
| Cercier | 3 797 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 290 € | Bonne Rentabilité |
| Cernex | 3 848 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 422 € | Bonne Rentabilité |
| Cervens | 3 524 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 571 € | Bonne Rentabilité |
| Chainaz-les-Frasses | 3 626 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 839 € | Bonne Rentabilité |
| Challonges | 3 848 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 424 € | Bonne Rentabilité |
| Chamonix-Mont-Blanc | 2 918 kWh | 1.0% | 23.0 ans | -1 019 € | Rentabilité Modeste |
| Champanges | 3 742 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 144 € | Bonne Rentabilité |
| Chapeiry | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 903 € | Bonne Rentabilité |
| Charvonnex | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 247 € | Bonne Rentabilité |
| Chaumont | 3 813 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 332 € | Bonne Rentabilité |
| Chavannaz | 3 827 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 367 € | Bonne Rentabilité |
| Chavanod | 3 639 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 873 € | Bonne Rentabilité |
| Chens-sur-Léman | 3 728 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 108 € | Bonne Rentabilité |
| Chessenaz | 3 800 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 297 € | Bonne Rentabilité |
| Chevaline | 3 163 kWh | 1.6% | 21.7 ans | -375 € | Rentabilité Correcte |
| Chevenoz | 3 431 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 328 € | Rentabilité Correcte |
| Chevrier | 3 559 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 663 € | Bonne Rentabilité |
| Chilly | 3 762 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 196 € | Bonne Rentabilité |
| Choisy | 3 818 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 345 € | Bonne Rentabilité |
| Châtel | 2 522 kWh | -0.2% | > 25 ans | -2 059 € | Non Rentable |
| Châtillon-sur-Cluses | 3 634 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 861 € | Bonne Rentabilité |
| Chêne-en-Semine | 3 827 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 367 € | Bonne Rentabilité |
| Chênex | 3 814 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 333 € | Bonne Rentabilité |
| Clarafond-Arcine | 3 824 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 360 € | Bonne Rentabilité |
| Clermont | 3 839 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 399 € | Bonne Rentabilité |
| Cluses | 3 520 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 563 € | Bonne Rentabilité |
| Collonges-sous-Salève | 3 408 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 266 € | Rentabilité Correcte |
| Combloux | 3 385 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 206 € | Rentabilité Correcte |
| Contamine-Sarzin | 3 829 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 374 € | Bonne Rentabilité |
| Contamine-sur-Arve | 3 678 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 977 € | Bonne Rentabilité |
| Copponex | 3 806 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 313 € | Bonne Rentabilité |
| Cordon | 3 555 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 655 € | Bonne Rentabilité |
| Cornier | 3 681 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 985 € | Bonne Rentabilité |
| Cranves-Sales | 3 748 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 160 € | Bonne Rentabilité |
| Crempigny-Bonneguête | 3 747 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 158 € | Bonne Rentabilité |
| Cruseilles | 3 837 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 394 € | Bonne Rentabilité |
| Cusy | 3 410 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 273 € | Rentabilité Correcte |
| Cuvat | 3 850 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 429 € | Bonne Rentabilité |
| Demi-Quartier | 3 347 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 108 € | Rentabilité Correcte |
| Desingy | 3 797 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 288 € | Bonne Rentabilité |
| Dingy-Saint-Clair | 2 764 kWh | 0.5% | 23.9 ans | -1 423 € | Rentabilité Modeste |
| Dingy-en-Vuache | 3 782 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 249 € | Bonne Rentabilité |
| Domancy | 3 470 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 430 € | Rentabilité Correcte |
| Doussard | 3 474 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 441 € | Rentabilité Correcte |
| Douvaine | 3 729 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 111 € | Bonne Rentabilité |
| Draillant | 3 554 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 652 € | Bonne Rentabilité |
| Droisy | 3 739 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 137 € | Bonne Rentabilité |
| Duingt | 3 511 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 538 € | Bonne Rentabilité |
| Entrevernes | 3 178 kWh | 1.7% | 21.7 ans | -337 € | Rentabilité Correcte |
| Epagny Metz-Tessy | 3 731 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 115 € | Bonne Rentabilité |
| Essert-Romand | 3 405 kWh | 2.2% | 20.6 ans | 259 € | Rentabilité Correcte |
| Etaux | 3 699 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 032 € | Bonne Rentabilité |
| Excenevex | 3 679 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 980 € | Bonne Rentabilité |
| Faucigny | 3 683 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 990 € | Bonne Rentabilité |
| Faverges-Seythenex | 3 705 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 047 € | Bonne Rentabilité |
| Feigères | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 247 € | Bonne Rentabilité |
| Fessy | 3 497 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 501 € | Rentabilité Correcte |
| Fillinges | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 247 € | Bonne Rentabilité |
| Fillière | 3 542 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 620 € | Bonne Rentabilité |
| Franclens | 3 860 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 455 € | Bonne Rentabilité |
| Frangy | 3 829 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 373 € | Bonne Rentabilité |
| Féternes | 3 602 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 776 € | Bonne Rentabilité |
| Gaillard | 3 751 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 168 € | Bonne Rentabilité |
| Giez | 3 280 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -70 € | Rentabilité Correcte |
| Glières-Val-de-Borne | 3 239 kWh | 1.8% | 21.4 ans | -176 € | Rentabilité Correcte |
| Groisy | 3 813 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 330 € | Bonne Rentabilité |
| Gruffy | 3 527 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 580 € | Bonne Rentabilité |
| Habère-Lullin | 3 600 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 772 € | Bonne Rentabilité |
| Habère-Poche | 3 600 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 773 € | Bonne Rentabilité |
| Hauteville-sur-Fier | 3 754 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 177 € | Bonne Rentabilité |
| Héry-sur-Alby | 3 616 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 814 € | Bonne Rentabilité |
| Jonzier-Épagny | 3 817 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 340 € | Bonne Rentabilité |
| Juvigny | 3 672 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 962 € | Bonne Rentabilité |
| La Balme-de-Sillingy | 3 794 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 280 € | Bonne Rentabilité |
| La Balme-de-Thuy | 3 539 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 612 € | Bonne Rentabilité |
| La Baume | 2 997 kWh | 1.2% | 22.6 ans | -812 € | Rentabilité Modeste |
| La Chapelle-Rambaud | 3 773 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 226 € | Bonne Rentabilité |
| La Chapelle-Saint-Maurice | 3 378 kWh | 2.2% | 20.8 ans | 190 € | Rentabilité Correcte |
| La Chapelle-d'Abondance | 3 260 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -123 € | Rentabilité Correcte |
| La Clusaz | 2 809 kWh | 0.7% | 23.6 ans | -1 307 € | Rentabilité Modeste |
| La Côte-d'Arbroz | 3 529 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 585 € | Bonne Rentabilité |
| La Forclaz | 3 308 kWh | 2.0% | 21.1 ans | 5 € | Rentabilité Correcte |
| La Muraz | 3 641 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 879 € | Bonne Rentabilité |
| La Rivière-Enverse | 2 976 kWh | 1.1% | 22.7 ans | -868 € | Rentabilité Modeste |
| La Roche-sur-Foron | 3 636 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 866 € | Bonne Rentabilité |
| La Tour | 3 480 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 457 € | Rentabilité Correcte |
| La Vernaz | 2 282 kWh | -1.0% | > 25 ans | -2 690 € | Non Rentable |
| Larringes | 3 740 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 139 € | Bonne Rentabilité |
| Lathuile | 3 276 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -79 € | Rentabilité Correcte |
| Le Biot | 3 546 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 630 € | Bonne Rentabilité |
| Le Bouchet-Mont-Charvin | 3 741 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 141 € | Bonne Rentabilité |
| Le Grand-Bornand | 3 140 kWh | 1.6% | 21.9 ans | -436 € | Rentabilité Correcte |
| Le Reposoir | 3 155 kWh | 1.6% | 21.8 ans | -397 € | Rentabilité Correcte |
| Le Sappey | 3 651 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 906 € | Bonne Rentabilité |
| Les Clefs | 3 666 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 944 € | Bonne Rentabilité |
| Les Contamines-Montjoie | 3 079 kWh | 1.4% | 22.2 ans | -597 € | Rentabilité Modeste |
| Les Gets | 3 646 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 892 € | Bonne Rentabilité |
| Les Houches | 2 761 kWh | 0.5% | 23.9 ans | -1 433 € | Rentabilité Modeste |
| Les Villards-sur-Thônes | 3 557 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 659 € | Bonne Rentabilité |
| Leschaux | 3 303 kWh | 2.0% | 21.1 ans | -8 € | Rentabilité Correcte |
| Loisin | 3 695 kWh | 3.0% | 19.5 ans | 1 020 € | Bonne Rentabilité |
| Lornay | 3 703 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 042 € | Bonne Rentabilité |
| Lovagny | 3 757 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 185 € | Bonne Rentabilité |
| Lucinges | 3 669 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 952 € | Bonne Rentabilité |
| Lugrin | 3 446 kWh | 2.4% | 20.5 ans | 368 € | Rentabilité Correcte |
| Lullin | 3 461 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 406 € | Rentabilité Correcte |
| Lully | 3 672 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 961 € | Bonne Rentabilité |
| Lyaud | 3 392 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 224 € | Rentabilité Correcte |
| Machilly | 3 659 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 926 € | Bonne Rentabilité |
| Magland | 3 325 kWh | 2.0% | 21.0 ans | 50 € | Rentabilité Correcte |
| Manigod | 3 636 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 865 € | Bonne Rentabilité |
| Marcellaz | 3 715 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 072 € | Bonne Rentabilité |
| Marcellaz-Albanais | 3 669 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 952 € | Bonne Rentabilité |
| Margencel | 3 653 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 910 € | Bonne Rentabilité |
| Marignier | 3 140 kWh | 1.6% | 21.9 ans | -436 € | Rentabilité Correcte |
| Marigny-Saint-Marcel | 3 691 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 010 € | Bonne Rentabilité |
| Marin | 3 691 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 011 € | Bonne Rentabilité |
| Marlioz | 3 825 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 362 € | Bonne Rentabilité |
| Marnaz | 3 044 kWh | 1.3% | 22.3 ans | -688 € | Rentabilité Modeste |
| Massingy | 3 738 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 134 € | Bonne Rentabilité |
| Massongy | 3 671 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 958 € | Bonne Rentabilité |
| Maxilly-sur-Léman | 3 652 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 908 € | Bonne Rentabilité |
| Megève | 3 213 kWh | 1.8% | 21.5 ans | -244 € | Rentabilité Correcte |
| Meillerie | 3 186 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -315 € | Rentabilité Correcte |
| Menthon-Saint-Bernard | 3 713 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 070 € | Bonne Rentabilité |
| Menthonnex-en-Bornes | 3 774 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 228 € | Bonne Rentabilité |
| Menthonnex-sous-Clermont | 3 815 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 337 € | Bonne Rentabilité |
| Messery | 3 733 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 121 € | Bonne Rentabilité |
| Mieussy | 3 147 kWh | 1.6% | 21.8 ans | -418 € | Rentabilité Correcte |
| Minzier | 3 783 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 253 € | Bonne Rentabilité |
| Monnetier-Mornex | 3 613 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 806 € | Bonne Rentabilité |
| Mont-Saxonnex | 3 161 kWh | 1.6% | 21.8 ans | -380 € | Rentabilité Correcte |
| Montagny-les-Lanches | 3 697 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 026 € | Bonne Rentabilité |
| Montriond | 3 112 kWh | 1.5% | 22.0 ans | -511 € | Rentabilité Modeste |
| Morillon | 3 344 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 98 € | Rentabilité Correcte |
| Morzine | 3 269 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -98 € | Rentabilité Correcte |
| Moye | 3 613 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 806 € | Bonne Rentabilité |
| Musièges | 3 798 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 291 € | Bonne Rentabilité |
| Mégevette | 3 566 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 682 € | Bonne Rentabilité |
| Mésigny | 3 804 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 308 € | Bonne Rentabilité |
| Mûres | 3 630 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 851 € | Bonne Rentabilité |
| Nancy-sur-Cluses | 3 137 kWh | 1.6% | 21.9 ans | -444 € | Rentabilité Correcte |
| Nangy | 3 780 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 245 € | Bonne Rentabilité |
| Nernier | 3 793 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 279 € | Bonne Rentabilité |
| Neuvecelle | 3 648 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 899 € | Bonne Rentabilité |
| Neydens | 3 738 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 135 € | Bonne Rentabilité |
| Nonglard | 3 757 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 185 € | Bonne Rentabilité |
| Novel | 2 986 kWh | 1.2% | 22.6 ans | -842 € | Rentabilité Modeste |
| Nâves-Parmelan | 3 676 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 970 € | Bonne Rentabilité |
| Onnion | 3 378 kWh | 2.2% | 20.8 ans | 189 € | Rentabilité Correcte |
| Orcier | 3 529 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 584 € | Bonne Rentabilité |
| Passy | 3 753 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 174 € | Bonne Rentabilité |
| Peillonnex | 3 708 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 055 € | Bonne Rentabilité |
| Perrignier | 3 633 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 858 € | Bonne Rentabilité |
| Pers-Jussy | 3 687 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 001 € | Bonne Rentabilité |
| Poisy | 3 731 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 116 € | Bonne Rentabilité |
| Praz-sur-Arly | 3 097 kWh | 1.5% | 22.1 ans | -550 € | Rentabilité Modeste |
| Présilly | 3 665 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 941 € | Bonne Rentabilité |
| Publier | 3 692 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 012 € | Bonne Rentabilité |
| Quintal | 3 524 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 571 € | Bonne Rentabilité |
| Reignier-Ésery | 3 697 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 027 € | Bonne Rentabilité |
| Reyvroz | 3 529 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 585 € | Bonne Rentabilité |
| Rumilly | 3 801 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 300 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-André-de-Boëge | 3 659 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 928 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Blaise | 3 676 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 970 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Cergues | 3 604 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 783 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Eustache | 3 423 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 306 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Eusèbe | 3 772 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 223 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Ferréol | 3 604 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 781 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Félix | 3 695 kWh | 3.0% | 19.5 ans | 1 021 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Germain-sur-Rhône | 3 857 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 446 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Gervais-les-Bains | 3 243 kWh | 1.8% | 21.4 ans | -167 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Gingolph | 2 538 kWh | -0.1% | > 25 ans | -2 018 € | Non Rentable |
| Saint-Jean-d'Aulps | 3 247 kWh | 1.8% | 21.3 ans | -156 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Jean-de-Sixt | 3 471 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 432 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Jean-de-Tholome | 3 584 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 731 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Jeoire | 3 595 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 758 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Jorioz | 3 542 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 620 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Julien-en-Genevois | 3 790 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 271 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Laurent | 3 207 kWh | 1.7% | 21.5 ans | -262 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Paul-en-Chablais | 3 709 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 057 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Pierre-en-Faucigny | 3 567 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 684 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Sigismond | 3 711 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 063 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Sixt | 3 532 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 594 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Sylvestre | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 904 € | Bonne Rentabilité |
| Sales | 3 751 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 169 € | Bonne Rentabilité |
| Sallanches | 3 684 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 992 € | Bonne Rentabilité |
| Sallenôves | 3 835 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 388 € | Bonne Rentabilité |
| Samoëns | 2 287 kWh | -0.9% | > 25 ans | -2 678 € | Non Rentable |
| Savigny | 3 696 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 023 € | Bonne Rentabilité |
| Saxel | 3 680 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 982 € | Bonne Rentabilité |
| Scientrier | 3 686 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 997 € | Bonne Rentabilité |
| Sciez | 3 632 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 855 € | Bonne Rentabilité |
| Scionzier | 2 963 kWh | 1.1% | 22.8 ans | -901 € | Rentabilité Modeste |
| Serraval | 3 665 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 942 € | Bonne Rentabilité |
| Servoz | 3 015 kWh | 1.2% | 22.5 ans | -764 € | Rentabilité Modeste |
| Sevrier | 3 430 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 325 € | Rentabilité Correcte |
| Seyssel | 3 674 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 967 € | Bonne Rentabilité |
| Seytroux | 3 285 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -56 € | Rentabilité Correcte |
| Sillingy | 3 742 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 145 € | Bonne Rentabilité |
| Sixt-Fer-à-Cheval | 2 814 kWh | 0.7% | 23.6 ans | -1 293 € | Rentabilité Modeste |
| Talloires-Montmin | 3 663 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 938 € | Bonne Rentabilité |
| Taninges | 3 403 kWh | 2.2% | 20.6 ans | 254 € | Rentabilité Correcte |
| Thollon-les-Mémises | 2 565 kWh | -0.1% | > 25 ans | -1 947 € | Non Rentable |
| Thonon-les-Bains | 3 677 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 975 € | Bonne Rentabilité |
| Thusy | 3 780 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 245 € | Bonne Rentabilité |
| Thyez | 3 497 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 501 € | Rentabilité Correcte |
| Thônes | 3 580 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 720 € | Bonne Rentabilité |
| Usinens | 3 764 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 204 € | Bonne Rentabilité |
| Vacheresse | 2 823 kWh | 0.7% | 23.5 ans | -1 270 € | Rentabilité Modeste |
| Vailly | 2 973 kWh | 1.1% | 22.7 ans | -876 € | Rentabilité Modeste |
| Val de Chaise | 3 648 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 898 € | Bonne Rentabilité |
| Valleiry | 3 818 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 345 € | Bonne Rentabilité |
| Vallières-sur-Fier | 3 815 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 336 € | Bonne Rentabilité |
| Vallorcine | 3 563 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 675 € | Bonne Rentabilité |
| Vanzy | 3 792 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 275 € | Bonne Rentabilité |
| Vaulx | 3 740 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 141 € | Bonne Rentabilité |
| Veigy-Foncenex | 3 743 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 148 € | Bonne Rentabilité |
| Verchaix | 3 602 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 778 € | Bonne Rentabilité |
| Vers | 3 848 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 424 € | Bonne Rentabilité |
| Versonnex | 3 817 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 342 € | Bonne Rentabilité |
| Veyrier-du-Lac | 3 646 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 891 € | Bonne Rentabilité |
| Villard | 3 561 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 668 € | Bonne Rentabilité |
| Villaz | 3 686 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 997 € | Bonne Rentabilité |
| Ville-en-Sallaz | 3 611 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 800 € | Bonne Rentabilité |
| Ville-la-Grand | 3 777 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 237 € | Bonne Rentabilité |
| Villy-le-Bouveret | 3 810 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 324 € | Bonne Rentabilité |
| Villy-le-Pelloux | 3 850 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 429 € | Bonne Rentabilité |
| Vinzier | 3 693 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 016 € | Bonne Rentabilité |
| Viry | 3 834 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 385 € | Bonne Rentabilité |
| Viuz-en-Sallaz | 3 691 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 010 € | Bonne Rentabilité |
| Viuz-la-Chiésaz | 3 490 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 482 € | Rentabilité Correcte |
| Vougy | 3 030 kWh | 1.3% | 22.4 ans | -725 € | Rentabilité Modeste |
| Vovray-en-Bornes | 3 790 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 270 € | Bonne Rentabilité |
| Vulbens | 3 789 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 269 € | Bonne Rentabilité |
| Vétraz-Monthoux | 3 789 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 268 € | Bonne Rentabilité |
| Yvoire | 3 793 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 279 € | Bonne Rentabilité |
| Éloise | 3 858 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 449 € | Bonne Rentabilité |
| Étercy | 3 712 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 065 € | Bonne Rentabilité |
| Étrembières | 2 851 kWh | 0.8% | 23.4 ans | -1 197 € | Rentabilité Modeste |
| Évian-les-Bains | 3 696 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 023 € | Bonne Rentabilité |