366 communes · Cliquez pour voir le détail
| Commune | Production | TRI | Payback | VAN | Verdict |
|---|---|---|---|---|---|
| Algolsheim | 3 523 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 569 € | Bonne Rentabilité |
| Altenach | 3 559 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 664 € | Bonne Rentabilité |
| Altkirch | 3 503 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 517 € | Rentabilité Correcte |
| Ammerschwihr | 3 312 kWh | 2.0% | 21.1 ans | 14 € | Rentabilité Correcte |
| Andolsheim | 3 540 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 615 € | Bonne Rentabilité |
| Appenwihr | 3 585 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 733 € | Bonne Rentabilité |
| Artzenheim | 3 489 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 481 € | Rentabilité Correcte |
| Aspach | 3 553 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 648 € | Bonne Rentabilité |
| Aspach-Michelbach | 3 674 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 965 € | Bonne Rentabilité |
| Aspach-le-Bas | 3 679 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 979 € | Bonne Rentabilité |
| Attenschwiller | 3 536 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 603 € | Bonne Rentabilité |
| Aubure | 3 269 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -98 € | Rentabilité Correcte |
| Baldersheim | 3 537 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 607 € | Bonne Rentabilité |
| Balgau | 3 534 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 597 € | Bonne Rentabilité |
| Ballersdorf | 3 558 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 661 € | Bonne Rentabilité |
| Balschwiller | 3 611 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 800 € | Bonne Rentabilité |
| Baltzenheim | 3 535 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 602 € | Bonne Rentabilité |
| Bantzenheim | 3 536 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 603 € | Bonne Rentabilité |
| Bartenheim | 3 566 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 683 € | Bonne Rentabilité |
| Battenheim | 3 525 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 575 € | Bonne Rentabilité |
| Beblenheim | 3 489 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 481 € | Rentabilité Correcte |
| Bellemagny | 3 609 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 796 € | Bonne Rentabilité |
| Bendorf | 3 398 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 241 € | Rentabilité Correcte |
| Bennwihr | 3 525 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 575 € | Bonne Rentabilité |
| Berentzwiller | 3 520 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 561 € | Bonne Rentabilité |
| Bergheim | 3 450 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 377 € | Rentabilité Correcte |
| Bergholtz | 3 631 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 852 € | Bonne Rentabilité |
| Bergholtzzell | 3 428 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 320 € | Rentabilité Correcte |
| Bernwiller | 3 612 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 803 € | Bonne Rentabilité |
| Berrwiller | 3 658 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 925 € | Bonne Rentabilité |
| Bettendorf | 3 524 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 571 € | Bonne Rentabilité |
| Bettlach | 3 441 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 355 € | Rentabilité Correcte |
| Biederthal | 3 387 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 211 € | Rentabilité Correcte |
| Biesheim | 3 559 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 664 € | Bonne Rentabilité |
| Biltzheim | 3 626 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 841 € | Bonne Rentabilité |
| Bischwihr | 3 542 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 618 € | Bonne Rentabilité |
| Bisel | 3 433 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 332 € | Rentabilité Correcte |
| Bitschwiller-lès-Thann | 3 613 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 805 € | Bonne Rentabilité |
| Blodelsheim | 3 535 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 601 € | Bonne Rentabilité |
| Blotzheim | 3 568 kWh | 2.7% | 20.0 ans | 689 € | Bonne Rentabilité |
| Bollwiller | 3 656 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 918 € | Bonne Rentabilité |
| Bourbach-le-Bas | 3 653 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 910 € | Bonne Rentabilité |
| Bourbach-le-Haut | 3 569 kWh | 2.7% | 20.0 ans | 690 € | Bonne Rentabilité |
| Bouxwiller | 3 432 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 330 € | Rentabilité Correcte |
| Breitenbach-Haut-Rhin | 3 190 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -304 € | Rentabilité Correcte |
| Bretten | 3 632 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 855 € | Bonne Rentabilité |
| Brinckheim | 3 570 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 692 € | Bonne Rentabilité |
| Bruebach | 3 610 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 798 € | Bonne Rentabilité |
| Brunstatt-Didenheim | 3 604 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 781 € | Bonne Rentabilité |
| Bréchaumont | 3 608 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 793 € | Bonne Rentabilité |
| Buethwiller | 3 615 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 812 € | Bonne Rentabilité |
| Buhl | 3 540 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 614 € | Bonne Rentabilité |
| Burnhaupt-le-Bas | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 903 € | Bonne Rentabilité |
| Burnhaupt-le-Haut | 3 648 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 898 € | Bonne Rentabilité |
| Buschwiller | 3 530 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 588 € | Bonne Rentabilité |
| Carspach | 3 563 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 674 € | Bonne Rentabilité |
| Cernay | 3 679 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 980 € | Bonne Rentabilité |
| Chalampé | 3 536 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 605 € | Bonne Rentabilité |
| Chavannes-sur-l'Étang | 3 549 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 638 € | Bonne Rentabilité |
| Colmar | 3 540 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 614 € | Bonne Rentabilité |
| Courtavon | 3 398 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 241 € | Rentabilité Correcte |
| Dannemarie | 3 560 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 667 € | Bonne Rentabilité |
| Dessenheim | 3 601 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 774 € | Bonne Rentabilité |
| Diefmatten | 3 647 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 896 € | Bonne Rentabilité |
| Dietwiller | 3 561 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 668 € | Bonne Rentabilité |
| Dolleren | 3 392 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 225 € | Rentabilité Correcte |
| Durlinsdorf | 3 395 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 233 € | Rentabilité Correcte |
| Durmenach | 3 452 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 383 € | Rentabilité Correcte |
| Durrenentzen | 3 543 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 623 € | Bonne Rentabilité |
| Eglingen | 3 610 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 799 € | Bonne Rentabilité |
| Eguisheim | 3 586 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 734 € | Bonne Rentabilité |
| Elbach | 3 563 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 673 € | Bonne Rentabilité |
| Emlingen | 3 561 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 668 € | Bonne Rentabilité |
| Ensisheim | 3 586 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 735 € | Bonne Rentabilité |
| Eschbach-au-Val | 3 077 kWh | 1.4% | 22.2 ans | -601 € | Rentabilité Modeste |
| Eschentzwiller | 3 617 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 817 € | Bonne Rentabilité |
| Eteimbes | 3 601 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 775 € | Bonne Rentabilité |
| Falkwiller | 3 616 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 814 € | Bonne Rentabilité |
| Feldbach | 3 447 kWh | 2.4% | 20.5 ans | 369 € | Rentabilité Correcte |
| Feldkirch | 3 661 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 931 € | Bonne Rentabilité |
| Fellering | 3 174 kWh | 1.7% | 21.7 ans | -348 € | Rentabilité Correcte |
| Ferrette | 3 082 kWh | 1.4% | 22.2 ans | -590 € | Rentabilité Modeste |
| Fessenheim | 3 532 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 593 € | Bonne Rentabilité |
| Fislis | 3 453 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 385 € | Rentabilité Correcte |
| Flaxlanden | 3 596 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 762 € | Bonne Rentabilité |
| Folgensbourg | 3 432 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 331 € | Rentabilité Correcte |
| Fortschwihr | 3 541 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 615 € | Bonne Rentabilité |
| Franken | 3 517 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 553 € | Bonne Rentabilité |
| Friesen | 3 493 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 490 € | Rentabilité Correcte |
| Fréland | 3 337 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 81 € | Rentabilité Correcte |
| Frœningen | 3 593 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 754 € | Bonne Rentabilité |
| Fulleren | 3 503 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 517 € | Rentabilité Correcte |
| Galfingue | 3 621 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 826 € | Bonne Rentabilité |
| Geishouse | 3 402 kWh | 2.2% | 20.6 ans | 251 € | Rentabilité Correcte |
| Geispitzen | 3 577 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 712 € | Bonne Rentabilité |
| Geiswasser | 3 551 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 644 € | Bonne Rentabilité |
| Gildwiller | 3 612 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 803 € | Bonne Rentabilité |
| Goldbach-Altenbach | 3 598 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 765 € | Bonne Rentabilité |
| Gommersdorf | 3 558 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 662 € | Bonne Rentabilité |
| Griesbach-au-Val | 3 294 kWh | 2.0% | 21.1 ans | -33 € | Rentabilité Correcte |
| Grussenheim | 3 514 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 545 € | Bonne Rentabilité |
| Gueberschwihr | 3 581 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 722 € | Bonne Rentabilité |
| Guebwiller | 3 625 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 838 € | Bonne Rentabilité |
| Guevenatten | 3 608 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 793 € | Bonne Rentabilité |
| Guewenheim | 3 632 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 855 € | Bonne Rentabilité |
| Gundolsheim | 3 664 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 941 € | Bonne Rentabilité |
| Gunsbach | 3 202 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -273 € | Rentabilité Correcte |
| Guémar | 3 496 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 500 € | Rentabilité Correcte |
| Habsheim | 3 562 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 671 € | Bonne Rentabilité |
| Hagenbach | 3 561 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 670 € | Bonne Rentabilité |
| Hagenthal-le-Bas | 3 454 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 388 € | Rentabilité Correcte |
| Hagenthal-le-Haut | 3 450 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 378 € | Rentabilité Correcte |
| Hartmannswiller | 3 672 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 961 € | Bonne Rentabilité |
| Hattstatt | 3 540 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 615 € | Bonne Rentabilité |
| Hausgauen | 3 568 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 688 € | Bonne Rentabilité |
| Hecken | 3 617 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 816 € | Bonne Rentabilité |
| Heidwiller | 3 583 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 726 € | Bonne Rentabilité |
| Heimersdorf | 3 507 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 528 € | Bonne Rentabilité |
| Heimsbrunn | 3 622 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 829 € | Bonne Rentabilité |
| Heiteren | 3 558 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 662 € | Bonne Rentabilité |
| Heiwiller | 3 574 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 703 € | Bonne Rentabilité |
| Helfrantzkirch | 3 568 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 688 € | Bonne Rentabilité |
| Herrlisheim-près-Colmar | 3 593 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 754 € | Bonne Rentabilité |
| Hettenschlag | 3 584 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 731 € | Bonne Rentabilité |
| Hindlingen | 3 497 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 502 € | Rentabilité Correcte |
| Hirsingue | 3 524 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 571 € | Bonne Rentabilité |
| Hirtzbach | 3 508 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 531 € | Bonne Rentabilité |
| Hirtzfelden | 3 597 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 763 € | Bonne Rentabilité |
| Hochstatt | 3 607 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 790 € | Bonne Rentabilité |
| Hohrod | 3 324 kWh | 2.0% | 21.0 ans | 47 € | Rentabilité Correcte |
| Hombourg | 3 527 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 579 € | Bonne Rentabilité |
| Horbourg-Wihr | 3 541 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 617 € | Bonne Rentabilité |
| Houssen | 3 542 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 620 € | Bonne Rentabilité |
| Hunawihr | 3 441 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 353 € | Rentabilité Correcte |
| Hundsbach | 3 533 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 596 € | Bonne Rentabilité |
| Huningue | 3 510 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 535 € | Bonne Rentabilité |
| Husseren-Wesserling | 3 303 kWh | 2.0% | 21.1 ans | -8 € | Rentabilité Correcte |
| Husseren-les-Châteaux | 3 464 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 413 € | Rentabilité Correcte |
| Hégenheim | 3 500 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 509 € | Rentabilité Correcte |
| Hésingue | 3 514 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 546 € | Bonne Rentabilité |
| Illfurth | 3 564 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 676 € | Bonne Rentabilité |
| Illhaeusern | 3 490 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 482 € | Rentabilité Correcte |
| Illtal | 3 529 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 585 € | Bonne Rentabilité |
| Illzach | 3 599 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 769 € | Bonne Rentabilité |
| Ingersheim | 3 518 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 556 € | Bonne Rentabilité |
| Issenheim | 3 655 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 917 € | Bonne Rentabilité |
| Jebsheim | 3 511 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 537 € | Bonne Rentabilité |
| Jettingen | 3 522 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 568 € | Bonne Rentabilité |
| Jungholtz | 3 638 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 871 € | Bonne Rentabilité |
| Kappelen | 3 560 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 668 € | Bonne Rentabilité |
| Katzenthal | 3 333 kWh | 2.1% | 21.0 ans | 70 € | Rentabilité Correcte |
| Kaysersberg Vignoble | 3 358 kWh | 2.1% | 20.8 ans | 136 € | Rentabilité Correcte |
| Kembs | 3 550 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 642 € | Bonne Rentabilité |
| Kiffis | 3 398 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 240 € | Rentabilité Correcte |
| Kingersheim | 3 649 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 901 € | Bonne Rentabilité |
| Kirchberg | 3 261 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -118 € | Rentabilité Correcte |
| Knœringue | 3 522 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 566 € | Bonne Rentabilité |
| Kruth | 3 032 kWh | 1.3% | 22.4 ans | -720 € | Rentabilité Modeste |
| Kunheim | 3 542 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 620 € | Bonne Rentabilité |
| Kœstlach | 3 447 kWh | 2.4% | 20.5 ans | 371 € | Rentabilité Correcte |
| Kœtzingue | 3 570 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 692 € | Bonne Rentabilité |
| Labaroche | 3 344 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 98 € | Rentabilité Correcte |
| Landser | 3 602 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 778 € | Bonne Rentabilité |
| Lapoutroie | 3 264 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -110 € | Rentabilité Correcte |
| Largitzen | 3 504 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 519 € | Rentabilité Correcte |
| Lautenbach | 3 541 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 617 € | Bonne Rentabilité |
| Lautenbachzell | 3 122 kWh | 1.5% | 22.0 ans | -485 € | Rentabilité Correcte |
| Lauw | 3 587 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 737 € | Bonne Rentabilité |
| Le Bonhomme | 3 147 kWh | 1.6% | 21.8 ans | -418 € | Rentabilité Correcte |
| Le Haut Soultzbach | 3 597 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 763 € | Bonne Rentabilité |
| Leimbach | 3 584 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 731 € | Bonne Rentabilité |
| Levoncourt | 3 350 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 115 € | Rentabilité Correcte |
| Leymen | 3 435 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 339 € | Rentabilité Correcte |
| Liebenswiller | 3 425 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 312 € | Rentabilité Correcte |
| Liebsdorf | 3 385 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 208 € | Rentabilité Correcte |
| Ligsdorf | 3 374 kWh | 2.2% | 20.8 ans | 179 € | Rentabilité Correcte |
| Linsdorf | 3 441 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 353 € | Rentabilité Correcte |
| Linthal | 3 213 kWh | 1.8% | 21.5 ans | -245 € | Rentabilité Correcte |
| Lièpvre | 3 196 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -289 € | Rentabilité Correcte |
| Logelheim | 3 581 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 721 € | Bonne Rentabilité |
| Lucelle | 3 400 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 245 € | Rentabilité Correcte |
| Luemschwiller | 3 591 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 749 € | Bonne Rentabilité |
| Luttenbach-près-Munster | 3 193 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -297 € | Rentabilité Correcte |
| Lutter | 3 415 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 285 € | Rentabilité Correcte |
| Lutterbach | 3 661 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 931 € | Bonne Rentabilité |
| Magny | 3 551 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 643 € | Bonne Rentabilité |
| Magstatt-le-Bas | 3 566 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 681 € | Bonne Rentabilité |
| Magstatt-le-Haut | 3 542 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 620 € | Bonne Rentabilité |
| Malmerspach | 3 262 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -116 € | Rentabilité Correcte |
| Manspach | 3 563 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 674 € | Bonne Rentabilité |
| Masevaux-Niederbruck | 3 575 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 705 € | Bonne Rentabilité |
| Mertzen | 3 485 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 470 € | Rentabilité Correcte |
| Merxheim | 3 662 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 935 € | Bonne Rentabilité |
| Metzeral | 3 013 kWh | 1.2% | 22.5 ans | -771 € | Rentabilité Modeste |
| Meyenheim | 3 647 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 894 € | Bonne Rentabilité |
| Michelbach-le-Bas | 3 529 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 586 € | Bonne Rentabilité |
| Michelbach-le-Haut | 3 516 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 550 € | Bonne Rentabilité |
| Mittelwihr | 3 477 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 448 € | Rentabilité Correcte |
| Mittlach | 2 964 kWh | 1.1% | 22.8 ans | -900 € | Rentabilité Modeste |
| Mitzach | 3 180 kWh | 1.7% | 21.7 ans | -331 € | Rentabilité Correcte |
| Mollau | 3 168 kWh | 1.6% | 21.7 ans | -364 € | Rentabilité Correcte |
| Montreux-Jeune | 3 551 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 642 € | Bonne Rentabilité |
| Montreux-Vieux | 3 552 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 644 € | Bonne Rentabilité |
| Moosch | 3 407 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 266 € | Rentabilité Correcte |
| Mooslargue | 3 432 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 332 € | Rentabilité Correcte |
| Morschwiller-le-Bas | 3 605 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 785 € | Bonne Rentabilité |
| Muespach | 3 453 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 386 € | Rentabilité Correcte |
| Muespach-le-Haut | 3 444 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 361 € | Rentabilité Correcte |
| Muhlbach-sur-Munster | 3 193 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -298 € | Rentabilité Correcte |
| Mulhouse | 3 618 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 819 € | Bonne Rentabilité |
| Munchhouse | 3 547 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 631 € | Bonne Rentabilité |
| Munster | 3 397 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 237 € | Rentabilité Correcte |
| Muntzenheim | 3 510 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 535 € | Bonne Rentabilité |
| Munwiller | 3 665 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 942 € | Bonne Rentabilité |
| Murbach | 3 389 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 218 € | Rentabilité Correcte |
| Mœrnach | 3 432 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 331 € | Rentabilité Correcte |
| Nambsheim | 3 522 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 566 € | Bonne Rentabilité |
| Neuf-Brisach | 3 558 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 660 € | Bonne Rentabilité |
| Neuwiller | 3 449 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 376 € | Rentabilité Correcte |
| Niederentzen | 3 648 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 897 € | Bonne Rentabilité |
| Niederhergheim | 3 628 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 846 € | Bonne Rentabilité |
| Niedermorschwihr | 3 342 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 95 € | Rentabilité Correcte |
| Niffer | 3 534 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 597 € | Bonne Rentabilité |
| Oberbruck | 3 217 kWh | 1.8% | 21.5 ans | -233 € | Rentabilité Correcte |
| Oberentzen | 3 647 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 896 € | Bonne Rentabilité |
| Oberhergheim | 3 615 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 811 € | Bonne Rentabilité |
| Oberlarg | 3 306 kWh | 2.0% | 21.1 ans | 0 € | Rentabilité Correcte |
| Obermorschwihr | 3 576 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 710 € | Bonne Rentabilité |
| Obermorschwiller | 3 574 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 704 € | Bonne Rentabilité |
| Obersaasheim | 3 525 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 576 € | Bonne Rentabilité |
| Oderen | 3 187 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -313 € | Rentabilité Correcte |
| Oltingue | 3 418 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 293 € | Rentabilité Correcte |
| Orbey | 3 262 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -117 € | Rentabilité Correcte |
| Orschwihr | 3 614 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 809 € | Bonne Rentabilité |
| Osenbach | 3 573 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 700 € | Bonne Rentabilité |
| Ostheim | 3 496 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 500 € | Rentabilité Correcte |
| Ottmarsheim | 3 528 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 583 € | Bonne Rentabilité |
| Petit-Landau | 3 544 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 623 € | Bonne Rentabilité |
| Pfaffenheim | 3 625 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 838 € | Bonne Rentabilité |
| Pfastatt | 3 661 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 932 € | Bonne Rentabilité |
| Pfetterhouse | 3 439 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 350 € | Rentabilité Correcte |
| Porte du Ried | 3 531 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 590 € | Bonne Rentabilité |
| Pulversheim | 3 677 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 973 € | Bonne Rentabilité |
| Raedersdorf | 3 394 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 232 € | Rentabilité Correcte |
| Raedersheim | 3 664 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 941 € | Bonne Rentabilité |
| Rammersmatt | 3 664 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 939 € | Bonne Rentabilité |
| Ranspach | 3 352 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 119 € | Rentabilité Correcte |
| Ranspach-le-Bas | 3 523 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 569 € | Bonne Rentabilité |
| Ranspach-le-Haut | 3 518 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 557 € | Bonne Rentabilité |
| Rantzwiller | 3 570 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 693 € | Bonne Rentabilité |
| Reiningue | 3 667 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 948 € | Bonne Rentabilité |
| Retzwiller | 3 551 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 642 € | Bonne Rentabilité |
| Ribeauvillé | 3 354 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 127 € | Rentabilité Correcte |
| Richwiller | 3 662 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 934 € | Bonne Rentabilité |
| Riedisheim | 3 617 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 817 € | Bonne Rentabilité |
| Riespach | 3 434 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 335 € | Rentabilité Correcte |
| Rimbach-près-Guebwiller | 3 477 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 448 € | Rentabilité Correcte |
| Rimbach-près-Masevaux | 3 268 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -101 € | Rentabilité Correcte |
| Rimbachzell | 3 585 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 732 € | Bonne Rentabilité |
| Riquewihr | 3 271 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -92 € | Rentabilité Correcte |
| Rixheim | 3 563 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 674 € | Bonne Rentabilité |
| Roderen | 3 649 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 900 € | Bonne Rentabilité |
| Rodern | 3 445 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 365 € | Rentabilité Correcte |
| Roggenhouse | 3 547 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 632 € | Bonne Rentabilité |
| Romagny | 3 560 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 666 € | Bonne Rentabilité |
| Rombach-le-Franc | 2 989 kWh | 1.2% | 22.6 ans | -833 € | Rentabilité Modeste |
| Roppentzwiller | 3 455 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 391 € | Rentabilité Correcte |
| Rorschwihr | 3 462 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 409 € | Rentabilité Correcte |
| Rosenau | 3 552 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 646 € | Bonne Rentabilité |
| Rouffach | 3 609 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 795 € | Bonne Rentabilité |
| Ruederbach | 3 522 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 568 € | Bonne Rentabilité |
| Ruelisheim | 3 575 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 706 € | Bonne Rentabilité |
| Rumersheim-le-Haut | 3 533 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 596 € | Bonne Rentabilité |
| Rustenhart | 3 572 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 697 € | Bonne Rentabilité |
| Réguisheim | 3 588 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 740 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Amarin | 3 200 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -279 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Bernard | 3 592 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 752 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Cosme | 3 609 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 795 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Hippolyte | 3 398 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 241 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Louis | 3 554 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 650 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Ulrich | 3 506 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 525 € | Rentabilité Correcte |
| Sainte-Croix-aux-Mines | 3 251 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -146 € | Rentabilité Correcte |
| Sainte-Croix-en-Plaine | 3 600 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 771 € | Bonne Rentabilité |
| Sainte-Marie-aux-Mines | 3 145 kWh | 1.6% | 21.8 ans | -423 € | Rentabilité Correcte |
| Sausheim | 3 536 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 604 € | Bonne Rentabilité |
| Schlierbach | 3 586 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 736 € | Bonne Rentabilité |
| Schweighouse-Thann | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 903 € | Bonne Rentabilité |
| Schwoben | 3 567 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 685 € | Bonne Rentabilité |
| Sentheim | 3 662 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 934 € | Bonne Rentabilité |
| Seppois-le-Bas | 3 434 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 335 € | Rentabilité Correcte |
| Seppois-le-Haut | 3 437 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 345 € | Rentabilité Correcte |
| Sewen | 3 277 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -75 € | Rentabilité Correcte |
| Sickert | 3 536 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 605 € | Bonne Rentabilité |
| Sierentz | 3 555 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 654 € | Bonne Rentabilité |
| Sondernach | 3 183 kWh | 1.7% | 21.6 ans | -323 € | Rentabilité Correcte |
| Sondersdorf | 3 416 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 290 € | Rentabilité Correcte |
| Soppe-le-Bas | 3 632 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 854 € | Bonne Rentabilité |
| Soultz-Haut-Rhin | 3 646 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 893 € | Bonne Rentabilité |
| Soultzbach-les-Bains | 3 334 kWh | 2.1% | 21.0 ans | 74 € | Rentabilité Correcte |
| Soultzeren | 3 312 kWh | 2.0% | 21.1 ans | 15 € | Rentabilité Correcte |
| Soultzmatt | 3 543 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 623 € | Bonne Rentabilité |
| Spechbach | 3 593 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 754 € | Bonne Rentabilité |
| Staffelfelden | 3 673 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 965 € | Bonne Rentabilité |
| Steinbach | 3 657 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 922 € | Bonne Rentabilité |
| Steinbrunn-le-Bas | 3 602 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 777 € | Bonne Rentabilité |
| Steinbrunn-le-Haut | 3 597 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 763 € | Bonne Rentabilité |
| Steinsoultz | 3 531 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 591 € | Bonne Rentabilité |
| Sternenberg | 3 609 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 794 € | Bonne Rentabilité |
| Stetten | 3 563 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 675 € | Bonne Rentabilité |
| Storckensohn | 3 079 kWh | 1.4% | 22.2 ans | -598 € | Rentabilité Modeste |
| Stosswihr | 3 142 kWh | 1.6% | 21.8 ans | -430 € | Rentabilité Correcte |
| Strueth | 3 505 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 523 € | Rentabilité Correcte |
| Sundhoffen | 3 581 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 721 € | Bonne Rentabilité |
| Tagolsheim | 3 580 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 718 € | Bonne Rentabilité |
| Tagsdorf | 3 575 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 705 € | Bonne Rentabilité |
| Thann | 3 591 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 747 € | Bonne Rentabilité |
| Thannenkirch | 3 278 kWh | 1.9% | 21.2 ans | -73 € | Rentabilité Correcte |
| Traubach-le-Bas | 3 607 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 789 € | Bonne Rentabilité |
| Traubach-le-Haut | 3 607 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 791 € | Bonne Rentabilité |
| Turckheim | 3 527 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 579 € | Bonne Rentabilité |
| Ueberstrass | 3 439 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 350 € | Rentabilité Correcte |
| Uffheim | 3 566 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 682 € | Bonne Rentabilité |
| Uffholtz | 3 683 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 990 € | Bonne Rentabilité |
| Ungersheim | 3 680 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 981 € | Bonne Rentabilité |
| Urbès | 2 587 kWh | 0.0% | 25.0 ans | -1 888 € | Rentabilité Modeste |
| Urschenheim | 3 540 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 614 € | Bonne Rentabilité |
| Valdieu-Lutran | 3 562 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 671 € | Bonne Rentabilité |
| Vieux-Ferrette | 3 451 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 381 € | Rentabilité Correcte |
| Vieux-Thann | 3 678 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 977 € | Bonne Rentabilité |
| Village-Neuf | 3 533 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 595 € | Bonne Rentabilité |
| Vogelgrun | 3 523 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 570 € | Bonne Rentabilité |
| Volgelsheim | 3 558 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 661 € | Bonne Rentabilité |
| Vœgtlinshoffen | 3 576 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 709 € | Bonne Rentabilité |
| Wahlbach | 3 574 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 703 € | Bonne Rentabilité |
| Walbach | 3 002 kWh | 1.2% | 22.6 ans | -800 € | Rentabilité Modeste |
| Waldighofen | 3 450 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 378 € | Rentabilité Correcte |
| Walheim | 3 545 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 628 € | Bonne Rentabilité |
| Waltenheim | 3 585 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 732 € | Bonne Rentabilité |
| Wasserbourg | 3 205 kWh | 1.7% | 21.5 ans | -267 € | Rentabilité Correcte |
| Wattwiller | 3 671 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 957 € | Bonne Rentabilité |
| Weckolsheim | 3 583 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 726 € | Bonne Rentabilité |
| Wegscheid | 3 305 kWh | 2.0% | 21.1 ans | -2 € | Rentabilité Correcte |
| Wentzwiller | 3 456 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 393 € | Rentabilité Correcte |
| Werentzhouse | 3 432 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 332 € | Rentabilité Correcte |
| Westhalten | 3 601 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 774 € | Bonne Rentabilité |
| Wettolsheim | 3 528 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 583 € | Bonne Rentabilité |
| Wickerschwihr | 3 531 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 589 € | Bonne Rentabilité |
| Widensolen | 3 532 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 592 € | Bonne Rentabilité |
| Wihr-au-Val | 3 332 kWh | 2.1% | 21.0 ans | 68 € | Rentabilité Correcte |
| Wildenstein | 2 954 kWh | 1.1% | 22.8 ans | -924 € | Rentabilité Modeste |
| Willer | 3 532 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 594 € | Bonne Rentabilité |
| Willer-sur-Thur | 3 431 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 329 € | Rentabilité Correcte |
| Winkel | 3 361 kWh | 2.1% | 20.8 ans | 145 € | Rentabilité Correcte |
| Wintzenheim | 3 459 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 403 € | Rentabilité Correcte |
| Wittelsheim | 3 671 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 957 € | Bonne Rentabilité |
| Wittenheim | 3 661 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 932 € | Bonne Rentabilité |
| Wittersdorf | 3 533 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 595 € | Bonne Rentabilité |
| Wolfersdorf | 3 558 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 661 € | Bonne Rentabilité |
| Wolfgantzen | 3 584 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 729 € | Bonne Rentabilité |
| Wolschwiller | 3 115 kWh | 1.5% | 22.0 ans | -503 € | Rentabilité Correcte |
| Wuenheim | 3 618 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 818 € | Bonne Rentabilité |
| Zaessingue | 3 571 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 695 € | Bonne Rentabilité |
| Zellenberg | 3 491 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 485 € | Rentabilité Correcte |
| Zillisheim | 3 590 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 745 € | Bonne Rentabilité |
| Zimmerbach | 3 354 kWh | 2.1% | 20.9 ans | 126 € | Rentabilité Correcte |
| Zimmersheim | 3 608 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 792 € | Bonne Rentabilité |