246 communes · Cliquez pour voir le détail
| Commune | Production | TRI | Payback | VAN | Verdict |
|---|---|---|---|---|---|
| Albepierre-Bredons | 3 666 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 945 € | Bonne Rentabilité |
| Allanche | 3 739 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 137 € | Bonne Rentabilité |
| Alleuze | 3 790 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 270 € | Bonne Rentabilité |
| Ally | 3 784 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 255 € | Bonne Rentabilité |
| Andelat | 3 764 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 204 € | Bonne Rentabilité |
| Anglards-de-Saint-Flour | 3 794 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 280 € | Bonne Rentabilité |
| Anglards-de-Salers | 3 698 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 029 € | Bonne Rentabilité |
| Anterrieux | 3 699 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 031 € | Bonne Rentabilité |
| Antignac | 3 508 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 530 € | Bonne Rentabilité |
| Apchon | 3 521 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 564 € | Bonne Rentabilité |
| Arches | 3 736 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 130 € | Bonne Rentabilité |
| Arnac | 3 782 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 249 € | Bonne Rentabilité |
| Arpajon-sur-Cère | 3 800 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 296 € | Bonne Rentabilité |
| Auriac-l'Église | 3 677 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 974 € | Bonne Rentabilité |
| Aurillac | 3 857 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 447 € | Bonne Rentabilité |
| Auzers | 3 643 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 886 € | Bonne Rentabilité |
| Ayrens | 3 866 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 470 € | Bonne Rentabilité |
| Badailhac | 3 846 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 417 € | Bonne Rentabilité |
| Barriac-les-Bosquets | 3 731 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 115 € | Bonne Rentabilité |
| Bassignac | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 904 € | Bonne Rentabilité |
| Beaulieu | 3 706 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 049 € | Bonne Rentabilité |
| Besse | 3 766 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 207 € | Bonne Rentabilité |
| Boisset | 3 861 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 457 € | Bonne Rentabilité |
| Bonnac | 3 742 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 145 € | Bonne Rentabilité |
| Brageac | 3 775 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 231 € | Bonne Rentabilité |
| Brezons | 3 694 kWh | 3.0% | 19.5 ans | 1 020 € | Bonne Rentabilité |
| Carlat | 3 852 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 432 € | Bonne Rentabilité |
| Cassaniouze | 3 755 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 179 € | Bonne Rentabilité |
| Cayrols | 3 888 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 529 € | Bonne Rentabilité |
| Celoux | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 903 € | Bonne Rentabilité |
| Chaliers | 3 743 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 146 € | Bonne Rentabilité |
| Chalvignac | 3 779 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 243 € | Bonne Rentabilité |
| Champagnac | 3 758 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 185 € | Bonne Rentabilité |
| Champs-sur-Tarentaine-Marchal | 3 586 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 735 € | Bonne Rentabilité |
| Chanterelle | 3 544 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 624 € | Bonne Rentabilité |
| Charmensac | 3 739 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 138 € | Bonne Rentabilité |
| Chaudes-Aigues | 3 630 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 851 € | Bonne Rentabilité |
| Chaussenac | 3 745 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 152 € | Bonne Rentabilité |
| Chazelles | 3 669 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 954 € | Bonne Rentabilité |
| Cheylade | 3 398 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 241 € | Rentabilité Correcte |
| Clavières | 3 651 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 905 € | Bonne Rentabilité |
| Collandres | 3 497 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 500 € | Rentabilité Correcte |
| Coltines | 3 795 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 284 € | Bonne Rentabilité |
| Condat | 3 546 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 630 € | Bonne Rentabilité |
| Coren | 3 786 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 260 € | Bonne Rentabilité |
| Crandelles | 3 851 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 431 € | Bonne Rentabilité |
| Cros-de-Montvert | 3 766 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 208 € | Bonne Rentabilité |
| Cros-de-Ronesque | 3 875 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 494 € | Bonne Rentabilité |
| Cussac | 3 807 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 316 € | Bonne Rentabilité |
| Cézens | 3 788 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 266 € | Bonne Rentabilité |
| Deux-Verges | 3 667 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 947 € | Bonne Rentabilité |
| Dienne | 3 768 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 213 € | Bonne Rentabilité |
| Drugeac | 3 731 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 116 € | Bonne Rentabilité |
| Escorailles | 3 777 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 235 € | Bonne Rentabilité |
| Espinasse | 3 784 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 256 € | Bonne Rentabilité |
| Ferrières-Saint-Mary | 3 669 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 953 € | Bonne Rentabilité |
| Fontanges | 3 518 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 557 € | Bonne Rentabilité |
| Freix-Anglards | 3 827 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 367 € | Bonne Rentabilité |
| Fridefont | 3 789 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 268 € | Bonne Rentabilité |
| Giou-de-Mamou | 3 759 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 188 € | Bonne Rentabilité |
| Girgols | 3 564 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 678 € | Bonne Rentabilité |
| Glénat | 3 825 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 363 € | Bonne Rentabilité |
| Gourdièges | 3 843 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 411 € | Bonne Rentabilité |
| Jabrun | 3 753 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 173 € | Bonne Rentabilité |
| Jaleyrac | 3 718 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 082 € | Bonne Rentabilité |
| Jou-sous-Monjou | 3 782 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 249 € | Bonne Rentabilité |
| Joursac | 3 724 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 097 € | Bonne Rentabilité |
| Junhac | 3 894 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 544 € | Bonne Rentabilité |
| Jussac | 3 850 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 428 € | Bonne Rentabilité |
| La Chapelle-Laurent | 3 676 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 971 € | Bonne Rentabilité |
| La Chapelle-d'Alagnon | 3 674 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 965 € | Bonne Rentabilité |
| La Monselie | 3 573 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 700 € | Bonne Rentabilité |
| La Ségalassière | 3 848 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 423 € | Bonne Rentabilité |
| La Trinitat | 3 654 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 913 € | Bonne Rentabilité |
| Labesserette | 3 895 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 546 € | Bonne Rentabilité |
| Labrousse | 3 894 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 544 € | Bonne Rentabilité |
| Lacapelle-Barrès | 3 763 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 200 € | Bonne Rentabilité |
| Lacapelle-Viescamp | 3 850 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 428 € | Bonne Rentabilité |
| Lacapelle-del-Fraisse | 3 856 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 444 € | Bonne Rentabilité |
| Ladinhac | 3 915 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 600 € | Bonne Rentabilité |
| Lafeuillade-en-Vézie | 3 881 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 511 € | Bonne Rentabilité |
| Landeyrat | 3 689 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 005 € | Bonne Rentabilité |
| Lanobre | 3 712 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 065 € | Bonne Rentabilité |
| Lapeyrugue | 3 926 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 629 € | Bonne Rentabilité |
| Laroquebrou | 3 821 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 353 € | Bonne Rentabilité |
| Laroquevieille | 3 602 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 777 € | Bonne Rentabilité |
| Lascelle | 3 736 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 130 € | Bonne Rentabilité |
| Lastic | 3 594 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 757 € | Bonne Rentabilité |
| Laurie | 3 802 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 301 € | Bonne Rentabilité |
| Laveissenet | 3 759 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 188 € | Bonne Rentabilité |
| Laveissière | 3 391 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 222 € | Rentabilité Correcte |
| Lavigerie | 3 438 kWh | 2.3% | 20.5 ans | 347 € | Rentabilité Correcte |
| Le Claux | 3 423 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 306 € | Rentabilité Correcte |
| Le Falgoux | 3 400 kWh | 2.2% | 20.7 ans | 245 € | Rentabilité Correcte |
| Le Fau | 3 499 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 507 € | Rentabilité Correcte |
| Le Monteil | 3 581 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 721 € | Bonne Rentabilité |
| Le Rouget-Pers | 3 842 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 408 € | Bonne Rentabilité |
| Le Trioulou | 3 887 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 525 € | Bonne Rentabilité |
| Le Vaulmier | 3 406 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 261 € | Rentabilité Correcte |
| Le Vigean | 3 771 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 220 € | Bonne Rentabilité |
| Les Ternes | 3 799 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 295 € | Bonne Rentabilité |
| Leucamp | 3 919 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 609 € | Bonne Rentabilité |
| Leynhac | 3 830 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 376 € | Bonne Rentabilité |
| Leyvaux | 3 821 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 351 € | Bonne Rentabilité |
| Lieutadès | 3 678 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 978 € | Bonne Rentabilité |
| Lorcières | 3 670 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 955 € | Bonne Rentabilité |
| Lugarde | 3 593 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 752 € | Bonne Rentabilité |
| Madic | 3 694 kWh | 3.0% | 19.5 ans | 1 019 € | Bonne Rentabilité |
| Malbo | 3 774 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 229 € | Bonne Rentabilité |
| Mandailles-Saint-Julien | 3 600 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 773 € | Bonne Rentabilité |
| Marcenat | 3 560 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 666 € | Bonne Rentabilité |
| Marchastel | 3 510 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 535 € | Bonne Rentabilité |
| Marcolès | 3 876 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 496 € | Bonne Rentabilité |
| Marmanhac | 3 771 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 220 € | Bonne Rentabilité |
| Massiac | 3 418 kWh | 2.3% | 20.6 ans | 293 € | Rentabilité Correcte |
| Mauriac | 3 775 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 231 € | Bonne Rentabilité |
| Maurines | 3 759 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 190 € | Bonne Rentabilité |
| Maurs | 3 907 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 577 € | Bonne Rentabilité |
| Menet | 3 469 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 429 € | Rentabilité Correcte |
| Mentières | 3 736 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 128 € | Bonne Rentabilité |
| Molompize | 3 716 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 076 € | Bonne Rentabilité |
| Molèdes | 3 745 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 153 € | Bonne Rentabilité |
| Montboudif | 3 644 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 887 € | Bonne Rentabilité |
| Montchamp | 3 615 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 811 € | Bonne Rentabilité |
| Montgreleix | 3 490 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 482 € | Rentabilité Correcte |
| Montmurat | 3 861 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 457 € | Bonne Rentabilité |
| Montsalvy | 3 898 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 556 € | Bonne Rentabilité |
| Montvert | 3 820 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 349 € | Bonne Rentabilité |
| Moussages | 3 660 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 928 € | Bonne Rentabilité |
| Murat | 3 716 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 076 € | Bonne Rentabilité |
| Méallet | 3 656 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 918 € | Bonne Rentabilité |
| Narnhac | 3 835 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 389 € | Bonne Rentabilité |
| Naucelles | 3 848 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 423 € | Bonne Rentabilité |
| Neussargues en Pinatelle | 3 804 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 306 € | Bonne Rentabilité |
| Neuvéglise-sur-Truyère | 3 809 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 320 € | Bonne Rentabilité |
| Nieudan | 3 824 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 360 € | Bonne Rentabilité |
| Omps | 3 818 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 344 € | Bonne Rentabilité |
| Pailherols | 3 758 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 188 € | Bonne Rentabilité |
| Parlan | 3 855 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 442 € | Bonne Rentabilité |
| Paulhac | 3 774 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 230 € | Bonne Rentabilité |
| Paulhenc | 3 786 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 259 € | Bonne Rentabilité |
| Peyrusse | 3 620 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 825 € | Bonne Rentabilité |
| Pierrefort | 3 782 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 249 € | Bonne Rentabilité |
| Pleaux | 3 796 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 286 € | Bonne Rentabilité |
| Polminhac | 3 775 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 230 € | Bonne Rentabilité |
| Pradiers | 3 683 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 990 € | Bonne Rentabilité |
| Prunet | 3 902 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 564 € | Bonne Rentabilité |
| Puycapel | 3 871 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 483 € | Bonne Rentabilité |
| Quézac | 3 901 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 563 € | Bonne Rentabilité |
| Rageade | 3 646 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 892 € | Bonne Rentabilité |
| Raulhac | 3 825 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 363 € | Bonne Rentabilité |
| Reilhac | 3 770 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 217 € | Bonne Rentabilité |
| Riom-ès-Montagnes | 3 618 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 819 € | Bonne Rentabilité |
| Roannes-Saint-Mary | 3 848 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 424 € | Bonne Rentabilité |
| Roffiac | 3 705 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 046 € | Bonne Rentabilité |
| Rouffiac | 3 793 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 279 € | Bonne Rentabilité |
| Roumégoux | 3 838 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 396 € | Bonne Rentabilité |
| Rouziers | 3 909 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 583 € | Bonne Rentabilité |
| Ruynes-en-Margeride | 3 718 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 081 € | Bonne Rentabilité |
| Rézentières | 3 685 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 994 € | Bonne Rentabilité |
| Saignes | 3 647 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 896 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Amandin | 3 583 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 726 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Antoine | 3 887 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 525 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Bonnet-de-Condat | 3 602 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 777 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Bonnet-de-Salers | 3 704 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 046 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Cernin | 3 659 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 926 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Chamant | 3 727 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 106 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Cirgues-de-Jordanne | 3 555 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 654 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Cirgues-de-Malbert | 3 610 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 798 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Clément | 3 647 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 895 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Constant-Fournoulès | 3 892 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 539 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Flour | 3 800 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 297 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Georges | 3 793 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 279 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Gérons | 3 792 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 276 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Hippolyte | 3 488 kWh | 2.5% | 20.3 ans | 476 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Illide | 3 804 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 307 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Jacques-des-Blats | 3 266 kWh | 1.9% | 21.3 ans | -104 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Julien-de-Toursac | 3 846 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 419 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Mamet-la-Salvetat | 3 856 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 443 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Martial | 3 625 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 836 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Martin-Cantalès | 3 792 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 275 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Martin-Valmeroux | 3 657 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 921 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Martin-sous-Vigouroux | 3 857 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 447 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Mary-le-Plain | 3 667 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 949 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Paul-de-Salers | 3 532 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 592 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Paul-des-Landes | 3 848 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 423 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Pierre | 3 784 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 255 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Poncy | 3 632 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 855 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Projet-de-Salers | 3 474 kWh | 2.4% | 20.3 ans | 441 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues | 3 762 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 198 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Santin-Cantalès | 3 813 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 331 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Santin-de-Maurs | 3 836 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 391 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Saturnin | 3 595 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 758 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Saury | 3 795 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 284 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Simon | 3 777 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 236 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Urcize | 3 691 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 010 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Victor | 3 825 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 362 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Vincent-de-Salers | 3 602 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 777 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Étienne-Cantalès | 3 827 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 369 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Étienne-de-Carlat | 3 843 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 409 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Étienne-de-Chomeil | 3 629 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 849 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Étienne-de-Maurs | 3 908 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 580 € | Bonne Rentabilité |
| Sainte-Eulalie | 3 769 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 215 € | Bonne Rentabilité |
| Sainte-Marie | 3 776 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 234 € | Bonne Rentabilité |
| Salers | 3 727 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 104 € | Bonne Rentabilité |
| Salins | 3 601 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 775 € | Bonne Rentabilité |
| Sansac-Veinazès | 3 857 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 446 € | Bonne Rentabilité |
| Sansac-de-Marmiesse | 3 865 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 468 € | Bonne Rentabilité |
| Sauvat | 3 615 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 812 € | Bonne Rentabilité |
| Siran | 3 787 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 263 € | Bonne Rentabilité |
| Soulages | 3 573 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 701 € | Bonne Rentabilité |
| Sourniac | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 247 € | Bonne Rentabilité |
| Ségur-les-Villas | 3 631 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 853 € | Bonne Rentabilité |
| Sénezergues | 3 882 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 512 € | Bonne Rentabilité |
| Talizat | 3 771 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 220 € | Bonne Rentabilité |
| Tanavelle | 3 780 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 246 € | Bonne Rentabilité |
| Teissières-de-Cornet | 3 853 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 436 € | Bonne Rentabilité |
| Teissières-lès-Bouliès | 3 913 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 593 € | Bonne Rentabilité |
| Thiézac | 3 544 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 624 € | Bonne Rentabilité |
| Tiviers | 3 689 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 006 € | Bonne Rentabilité |
| Tournemire | 3 736 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 128 € | Bonne Rentabilité |
| Trizac | 3 611 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 800 € | Bonne Rentabilité |
| Trémouille | 3 575 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 706 € | Bonne Rentabilité |
| Ussel | 3 797 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 289 € | Bonne Rentabilité |
| Vabres | 3 773 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 226 € | Bonne Rentabilité |
| Val d'Arcomie | 3 779 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 241 € | Bonne Rentabilité |
| Valette | 3 532 kWh | 2.6% | 20.1 ans | 594 € | Bonne Rentabilité |
| Valjouze | 3 521 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 564 € | Bonne Rentabilité |
| Valuéjols | 3 791 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 274 € | Bonne Rentabilité |
| Vebret | 3 733 kWh | 3.0% | 19.3 ans | 1 122 € | Bonne Rentabilité |
| Velzic | 3 573 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 700 € | Bonne Rentabilité |
| Vernols | 3 744 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 151 € | Bonne Rentabilité |
| Veyrières | 3 714 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 071 € | Bonne Rentabilité |
| Vezels-Roussy | 3 898 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 556 € | Bonne Rentabilité |
| Vic-sur-Cère | 3 759 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 190 € | Bonne Rentabilité |
| Vieillespesse | 3 654 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 914 € | Bonne Rentabilité |
| Vieillevie | 3 884 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 518 € | Bonne Rentabilité |
| Villedieu | 3 793 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 278 € | Bonne Rentabilité |
| Virargues | 3 696 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 024 € | Bonne Rentabilité |
| Vitrac | 3 866 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 470 € | Bonne Rentabilité |
| Vèze | 3 570 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 692 € | Bonne Rentabilité |
| Védrines-Saint-Loup | 3 507 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 526 € | Bonne Rentabilité |
| Vézac | 3 843 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 409 € | Bonne Rentabilité |
| Ydes | 3 638 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 871 € | Bonne Rentabilité |
| Yolet | 3 867 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 472 € | Bonne Rentabilité |
| Ytrac | 3 890 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 533 € | Bonne Rentabilité |