285 communes · Cliquez pour voir le détail
| Commune | Production | TRI | Payback | VAN | Verdict |
|---|---|---|---|---|---|
| Agen-d'Aveyron | 3 807 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 315 € | Bonne Rentabilité |
| Aguessac | 3 978 kWh | 3.6% | 18.4 ans | 1 764 € | Très Bonne Rentabilité |
| Almont-les-Junies | 3 895 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 548 € | Bonne Rentabilité |
| Alrance | 3 910 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 587 € | Bonne Rentabilité |
| Ambeyrac | 3 894 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 543 € | Bonne Rentabilité |
| Anglars-Saint-Félix | 3 903 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 567 € | Bonne Rentabilité |
| Argences en Aubrac | 3 866 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 471 € | Bonne Rentabilité |
| Arnac-sur-Dourdou | 3 829 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 373 € | Bonne Rentabilité |
| Arques | 3 818 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 343 € | Bonne Rentabilité |
| Arvieu | 3 849 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 425 € | Bonne Rentabilité |
| Asprières | 3 855 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 441 € | Bonne Rentabilité |
| Aubin | 3 773 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 225 € | Bonne Rentabilité |
| Auriac-Lagast | 3 904 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 570 € | Bonne Rentabilité |
| Auzits | 3 836 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 392 € | Bonne Rentabilité |
| Ayssènes | 3 673 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 963 € | Bonne Rentabilité |
| Balaguier-d'Olt | 3 870 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 480 € | Bonne Rentabilité |
| Balaguier-sur-Rance | 3 686 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 998 € | Bonne Rentabilité |
| Baraqueville | 3 960 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 716 € | Très Bonne Rentabilité |
| Belcastel | 3 873 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 489 € | Bonne Rentabilité |
| Belmont-sur-Rance | 3 756 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 182 € | Bonne Rentabilité |
| Bertholène | 3 903 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 567 € | Bonne Rentabilité |
| Bessuéjouls | 3 934 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 648 € | Très Bonne Rentabilité |
| Boisse-Penchot | 3 824 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 359 € | Bonne Rentabilité |
| Bor-et-Bar | 3 896 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 548 € | Bonne Rentabilité |
| Bouillac | 3 596 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 761 € | Bonne Rentabilité |
| Bournazel | 3 912 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 590 € | Bonne Rentabilité |
| Boussac | 3 940 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 663 € | Très Bonne Rentabilité |
| Bozouls | 3 947 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 684 € | Très Bonne Rentabilité |
| Brandonnet | 3 794 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 282 € | Bonne Rentabilité |
| Brasc | 3 894 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 543 € | Bonne Rentabilité |
| Brommat | 3 816 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 338 € | Bonne Rentabilité |
| Broquiès | 3 868 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 476 € | Bonne Rentabilité |
| Brousse-le-Château | 3 831 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 379 € | Bonne Rentabilité |
| Brusque | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 902 € | Bonne Rentabilité |
| Cabanès | 3 909 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 584 € | Bonne Rentabilité |
| Calmels-et-le-Viala | 3 885 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 521 € | Bonne Rentabilité |
| Calmont | 3 955 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 705 € | Très Bonne Rentabilité |
| Camarès | 3 750 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 167 € | Bonne Rentabilité |
| Camboulazet | 3 945 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 677 € | Très Bonne Rentabilité |
| Camjac | 3 923 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 619 € | Bonne Rentabilité |
| Campagnac | 3 842 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 407 € | Bonne Rentabilité |
| Campouriez | 3 222 kWh | 1.8% | 21.5 ans | -220 € | Rentabilité Correcte |
| Campuac | 3 870 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 480 € | Bonne Rentabilité |
| Canet-de-Salars | 3 855 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 441 € | Bonne Rentabilité |
| Cantoin | 3 745 kWh | 3.1% | 19.3 ans | 1 153 € | Bonne Rentabilité |
| Capdenac-Gare | 3 696 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 024 € | Bonne Rentabilité |
| Cassagnes-Bégonhès | 3 947 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 683 € | Très Bonne Rentabilité |
| Cassuéjouls | 3 829 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 373 € | Bonne Rentabilité |
| Castanet | 3 949 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 688 € | Très Bonne Rentabilité |
| Castelmary | 3 910 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 585 € | Bonne Rentabilité |
| Castelnau-Pégayrols | 3 877 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 499 € | Bonne Rentabilité |
| Castelnau-de-Mandailles | 3 808 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 317 € | Bonne Rentabilité |
| Causse-et-Diège | 3 874 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 490 € | Bonne Rentabilité |
| Centrès | 3 900 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 560 € | Bonne Rentabilité |
| Clairvaux-d'Aveyron | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 507 € | Bonne Rentabilité |
| Colombiès | 3 947 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 683 € | Très Bonne Rentabilité |
| Combret | 3 795 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 283 € | Bonne Rentabilité |
| Compeyre | 3 939 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 663 € | Très Bonne Rentabilité |
| Compolibat | 3 862 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 459 € | Bonne Rentabilité |
| Comprégnac | 3 895 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 546 € | Bonne Rentabilité |
| Comps-la-Grand-Ville | 3 897 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 551 € | Bonne Rentabilité |
| Condom-d'Aubrac | 3 850 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 429 € | Bonne Rentabilité |
| Connac | 3 715 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 073 € | Bonne Rentabilité |
| Conques-en-Rouergue | 3 552 kWh | 2.6% | 20.0 ans | 645 € | Bonne Rentabilité |
| Cornus | 4 090 kWh | 3.9% | 18.0 ans | 2 060 € | Très Bonne Rentabilité |
| Coubisou | 3 925 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 625 € | Bonne Rentabilité |
| Coupiac | 3 899 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 558 € | Bonne Rentabilité |
| Cransac | 3 826 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 364 € | Bonne Rentabilité |
| Creissels | 3 957 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 710 € | Très Bonne Rentabilité |
| Crespin | 3 915 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 600 € | Bonne Rentabilité |
| Curan | 3 951 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 693 € | Très Bonne Rentabilité |
| Curières | 3 856 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 443 € | Bonne Rentabilité |
| Decazeville | 3 846 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 418 € | Bonne Rentabilité |
| Druelle Balsac | 3 961 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 719 € | Très Bonne Rentabilité |
| Drulhe | 3 902 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 564 € | Bonne Rentabilité |
| Durenque | 3 897 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 552 € | Bonne Rentabilité |
| Entraygues-sur-Truyère | 3 830 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 377 € | Bonne Rentabilité |
| Escandolières | 3 906 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 575 € | Bonne Rentabilité |
| Espalion | 3 919 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 608 € | Bonne Rentabilité |
| Espeyrac | 3 860 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 455 € | Bonne Rentabilité |
| Estaing | 3 872 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 485 € | Bonne Rentabilité |
| Fayet | 3 760 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 191 € | Bonne Rentabilité |
| Firmi | 3 882 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 511 € | Bonne Rentabilité |
| Flagnac | 3 646 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 892 € | Bonne Rentabilité |
| Flavin | 3 881 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 509 € | Bonne Rentabilité |
| Florentin-la-Capelle | 3 914 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 595 € | Bonne Rentabilité |
| Foissac | 3 877 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 499 € | Bonne Rentabilité |
| Fondamente | 3 920 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 612 € | Bonne Rentabilité |
| Gabriac | 3 956 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 707 € | Très Bonne Rentabilité |
| Gaillac-d'Aveyron | 3 776 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 235 € | Bonne Rentabilité |
| Galgan | 3 885 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 521 € | Bonne Rentabilité |
| Gissac | 3 651 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 905 € | Bonne Rentabilité |
| Golinhac | 3 896 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 550 € | Bonne Rentabilité |
| Goutrens | 3 932 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 642 € | Très Bonne Rentabilité |
| Gramond | 3 943 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 673 € | Très Bonne Rentabilité |
| Huparlac | 3 841 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 406 € | Bonne Rentabilité |
| L'Hospitalet-du-Larzac | 4 023 kWh | 3.7% | 18.3 ans | 1 882 € | Très Bonne Rentabilité |
| La Bastide-Pradines | 3 937 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 658 € | Très Bonne Rentabilité |
| La Bastide-Solages | 3 871 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 483 € | Bonne Rentabilité |
| La Capelle-Balaguier | 3 909 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 582 € | Bonne Rentabilité |
| La Capelle-Bleys | 3 839 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 400 € | Bonne Rentabilité |
| La Capelle-Bonance | 3 923 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 619 € | Bonne Rentabilité |
| La Cavalerie | 4 005 kWh | 3.7% | 18.3 ans | 1 835 € | Très Bonne Rentabilité |
| La Couvertoirade | 4 063 kWh | 3.8% | 18.1 ans | 1 988 € | Très Bonne Rentabilité |
| La Cresse | 3 969 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 740 € | Très Bonne Rentabilité |
| La Fouillade | 3 883 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 515 € | Bonne Rentabilité |
| La Loubière | 3 869 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 477 € | Bonne Rentabilité |
| La Roque-Sainte-Marguerite | 4 014 kWh | 3.7% | 18.3 ans | 1 859 € | Très Bonne Rentabilité |
| La Rouquette | 3 685 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 995 € | Bonne Rentabilité |
| La Salvetat-Peyralès | 3 924 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 623 € | Bonne Rentabilité |
| La Selve | 3 917 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 604 € | Bonne Rentabilité |
| La Serre | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 506 € | Bonne Rentabilité |
| Lacroix-Barrez | 3 907 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 577 € | Bonne Rentabilité |
| Laguiole | 3 691 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 009 € | Bonne Rentabilité |
| Laissac-Sévérac l'Église | 3 707 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 054 € | Bonne Rentabilité |
| Lanuéjouls | 3 896 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 550 € | Bonne Rentabilité |
| Lapanouse-de-Cernon | 3 938 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 660 € | Très Bonne Rentabilité |
| Lassouts | 3 940 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 665 € | Très Bonne Rentabilité |
| Laval-Roquecezière | 3 689 kWh | 2.9% | 19.5 ans | 1 007 € | Bonne Rentabilité |
| Le Bas Ségala | 3 883 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 514 € | Bonne Rentabilité |
| Le Cayrol | 3 904 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 569 € | Bonne Rentabilité |
| Le Clapier | 4 091 kWh | 3.9% | 18.0 ans | 2 061 € | Très Bonne Rentabilité |
| Le Fel | 3 845 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 414 € | Bonne Rentabilité |
| Le Monastère | 3 905 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 573 € | Bonne Rentabilité |
| Le Nayrac | 3 909 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 583 € | Bonne Rentabilité |
| Le Truel | 3 700 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 034 € | Bonne Rentabilité |
| Le Vibal | 3 860 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 455 € | Bonne Rentabilité |
| Les Albres | 3 863 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 463 € | Bonne Rentabilité |
| Les Costes-Gozon | 3 917 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 604 € | Bonne Rentabilité |
| Lescure-Jaoul | 3 916 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 601 € | Bonne Rentabilité |
| Lestrade-et-Thouels | 3 893 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 540 € | Bonne Rentabilité |
| Livinhac-le-Haut | 3 873 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 488 € | Bonne Rentabilité |
| Luc-la-Primaube | 3 961 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 719 € | Très Bonne Rentabilité |
| Lugan | 3 907 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 579 € | Bonne Rentabilité |
| Lunac | 3 884 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 518 € | Bonne Rentabilité |
| Lédergues | 3 892 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 539 € | Bonne Rentabilité |
| Maleville | 3 885 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 520 € | Bonne Rentabilité |
| Manhac | 3 963 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 725 € | Très Bonne Rentabilité |
| Marcillac-Vallon | 3 901 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 561 € | Bonne Rentabilité |
| Marnhagues-et-Latour | 3 868 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 477 € | Bonne Rentabilité |
| Martiel | 3 906 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 576 € | Bonne Rentabilité |
| Martrin | 3 938 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 658 € | Très Bonne Rentabilité |
| Mayran | 3 932 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 642 € | Très Bonne Rentabilité |
| Meljac | 3 930 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 639 € | Bonne Rentabilité |
| Millau | 3 525 kWh | 2.5% | 20.1 ans | 574 € | Bonne Rentabilité |
| Montagnol | 3 895 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 545 € | Bonne Rentabilité |
| Montbazens | 3 926 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 627 € | Bonne Rentabilité |
| Montclar | 3 908 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 582 € | Bonne Rentabilité |
| Monteils | 3 700 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 034 € | Bonne Rentabilité |
| Montfranc | 3 759 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 190 € | Bonne Rentabilité |
| Montjaux | 3 864 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 466 € | Bonne Rentabilité |
| Montlaur | 3 820 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 350 € | Bonne Rentabilité |
| Montpeyroux | 3 870 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 480 € | Bonne Rentabilité |
| Montrozier | 3 800 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 296 € | Bonne Rentabilité |
| Montsalès | 3 895 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 546 € | Bonne Rentabilité |
| Montézic | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 507 € | Bonne Rentabilité |
| Morlhon-le-Haut | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 507 € | Bonne Rentabilité |
| Mostuéjouls | 3 921 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 613 € | Bonne Rentabilité |
| Mounes-Prohencoux | 3 220 kWh | 1.8% | 21.5 ans | -227 € | Rentabilité Correcte |
| Mouret | 3 888 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 528 € | Bonne Rentabilité |
| Moyrazès | 3 940 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 664 € | Très Bonne Rentabilité |
| Mur-de-Barrez | 3 921 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 613 € | Bonne Rentabilité |
| Murasson | 3 664 kWh | 2.9% | 19.6 ans | 941 € | Bonne Rentabilité |
| Muret-le-Château | 3 803 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 306 € | Bonne Rentabilité |
| Murols | 3 700 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 033 € | Bonne Rentabilité |
| Mélagues | 3 921 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 615 € | Bonne Rentabilité |
| Najac | 3 579 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 716 € | Bonne Rentabilité |
| Nant | 4 015 kWh | 3.7% | 18.3 ans | 1 861 € | Très Bonne Rentabilité |
| Naucelle | 3 917 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 604 € | Bonne Rentabilité |
| Naussac | 3 806 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 312 € | Bonne Rentabilité |
| Nauviale | 3 860 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 456 € | Bonne Rentabilité |
| Olemps | 3 963 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 724 € | Très Bonne Rentabilité |
| Ols-et-Rinhodes | 3 879 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 505 € | Bonne Rentabilité |
| Onet-le-Château | 3 983 kWh | 3.6% | 18.4 ans | 1 777 € | Très Bonne Rentabilité |
| Palmas d'Aveyron | 3 955 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 703 € | Très Bonne Rentabilité |
| Paulhe | 3 650 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 902 € | Bonne Rentabilité |
| Peux-et-Couffouleux | 3 644 kWh | 2.8% | 19.6 ans | 886 € | Bonne Rentabilité |
| Peyreleau | 4 004 kWh | 3.7% | 18.3 ans | 1 833 € | Très Bonne Rentabilité |
| Peyrusse-le-Roc | 3 826 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 366 € | Bonne Rentabilité |
| Pierrefiche | 3 888 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 527 € | Bonne Rentabilité |
| Plaisance | 3 915 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 599 € | Bonne Rentabilité |
| Pomayrols | 3 881 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 509 € | Bonne Rentabilité |
| Pont-de-Salars | 3 843 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 410 € | Bonne Rentabilité |
| Pousthomy | 3 694 kWh | 3.0% | 19.5 ans | 1 019 € | Bonne Rentabilité |
| Prades-Salars | 3 826 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 366 € | Bonne Rentabilité |
| Prades-d'Aubrac | 3 939 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 661 € | Très Bonne Rentabilité |
| Pradinas | 3 935 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 652 € | Très Bonne Rentabilité |
| Privezac | 3 895 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 546 € | Bonne Rentabilité |
| Pruines | 3 915 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 599 € | Bonne Rentabilité |
| Prévinquières | 3 775 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 231 € | Bonne Rentabilité |
| Quins | 3 920 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 612 € | Bonne Rentabilité |
| Rebourguil | 3 814 kWh | 3.2% | 19.0 ans | 1 333 € | Bonne Rentabilité |
| Rieupeyroux | 3 914 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 597 € | Bonne Rentabilité |
| Rignac | 3 899 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 558 € | Bonne Rentabilité |
| Rivière-sur-Tarn | 3 587 kWh | 2.7% | 19.9 ans | 738 € | Bonne Rentabilité |
| Rodelle | 3 930 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 639 € | Bonne Rentabilité |
| Rodez | 3 915 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 598 € | Bonne Rentabilité |
| Roquefort-sur-Soulzon | 3 614 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 808 € | Bonne Rentabilité |
| Roussennac | 3 903 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 567 € | Bonne Rentabilité |
| Rullac-Saint-Cirq | 3 625 kWh | 2.8% | 19.7 ans | 837 € | Bonne Rentabilité |
| Réquista | 3 864 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 464 € | Bonne Rentabilité |
| Saint Geniez d'Olt et d'Aubrac | 3 890 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 532 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Affrique | 3 846 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 417 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Amans-des-Cots | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 506 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-André-de-Najac | 3 909 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 584 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-André-de-Vézines | 4 070 kWh | 3.8% | 18.1 ans | 2 005 € | Très Bonne Rentabilité |
| Saint-Beaulize | 3 903 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 567 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Beauzély | 3 851 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 432 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Christophe-Vallon | 3 910 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 585 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Chély-d'Aubrac | 3 773 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 227 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Côme-d'Olt | 3 940 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 665 € | Très Bonne Rentabilité |
| Saint-Félix-de-Lunel | 3 906 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 577 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Félix-de-Sorgues | 3 781 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 248 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Georges-de-Luzençon | 3 896 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 549 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Hippolyte | 3 829 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 374 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Igest | 3 846 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 416 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Izaire | 3 917 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 603 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Jean-Delnous | 3 866 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 471 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Jean-d'Alcapiès | 3 861 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 457 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Jean-du-Bruel | 3 920 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 611 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Jean-et-Saint-Paul | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 508 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Just-sur-Viaur | 3 460 kWh | 2.4% | 20.4 ans | 405 € | Rentabilité Correcte |
| Saint-Juéry | 3 959 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 714 € | Très Bonne Rentabilité |
| Saint-Laurent-d'Olt | 3 921 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 613 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Laurent-de-Lévézou | 3 958 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 713 € | Très Bonne Rentabilité |
| Saint-Léons | 3 955 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 704 € | Très Bonne Rentabilité |
| Saint-Martin-de-Lenne | 3 867 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 474 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Parthem | 3 883 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 515 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Rome-de-Cernon | 3 907 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 577 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Rome-de-Tarn | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 506 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Rémy | 3 822 kWh | 3.3% | 19.0 ans | 1 354 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Santin | 3 886 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 524 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Saturnin-de-Lenne | 3 699 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 031 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Sernin-sur-Rance | 3 597 kWh | 2.7% | 19.8 ans | 763 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Sever-du-Moustier | 3 516 kWh | 2.5% | 20.2 ans | 551 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Symphorien-de-Thénières | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 506 € | Bonne Rentabilité |
| Saint-Victor-et-Melvieu | 3 887 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 524 € | Bonne Rentabilité |
| Sainte-Croix | 3 901 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 561 € | Bonne Rentabilité |
| Sainte-Eulalie-d'Olt | 3 932 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 643 € | Très Bonne Rentabilité |
| Sainte-Eulalie-de-Cernon | 3 949 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 687 € | Très Bonne Rentabilité |
| Sainte-Juliette-sur-Viaur | 3 963 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 724 € | Très Bonne Rentabilité |
| Sainte-Radegonde | 3 893 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 540 € | Bonne Rentabilité |
| Salles-Courbatiès | 3 859 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 452 € | Bonne Rentabilité |
| Salles-Curan | 3 899 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 557 € | Bonne Rentabilité |
| Salles-la-Source | 3 961 kWh | 3.6% | 18.5 ans | 1 720 € | Très Bonne Rentabilité |
| Salmiech | 3 889 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 530 € | Bonne Rentabilité |
| Salvagnac-Cajarc | 3 776 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 234 € | Bonne Rentabilité |
| Sanvensa | 3 891 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 535 € | Bonne Rentabilité |
| Sauclières | 4 080 kWh | 3.8% | 18.1 ans | 2 031 € | Très Bonne Rentabilité |
| Saujac | 3 895 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 546 € | Bonne Rentabilité |
| Sauveterre-de-Rouergue | 3 953 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 698 € | Très Bonne Rentabilité |
| Savignac | 3 884 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 517 € | Bonne Rentabilité |
| Sonnac | 3 861 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 456 € | Bonne Rentabilité |
| Soulages-Bonneval | 3 857 kWh | 3.3% | 18.8 ans | 1 448 € | Bonne Rentabilité |
| Sylvanès | 3 614 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 809 € | Bonne Rentabilité |
| Sébazac-Concourès | 3 928 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 632 € | Bonne Rentabilité |
| Sébrazac | 3 933 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 646 € | Très Bonne Rentabilité |
| Ségur | 3 790 kWh | 3.2% | 19.1 ans | 1 270 € | Bonne Rentabilité |
| Sénergues | 3 909 kWh | 3.5% | 18.7 ans | 1 583 € | Bonne Rentabilité |
| Sévérac d'Aveyron | 4 026 kWh | 3.7% | 18.3 ans | 1 890 € | Très Bonne Rentabilité |
| Tauriac-de-Camarès | 3 765 kWh | 3.1% | 19.2 ans | 1 204 € | Bonne Rentabilité |
| Tauriac-de-Naucelle | 3 924 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 622 € | Bonne Rentabilité |
| Taussac | 3 908 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 582 € | Bonne Rentabilité |
| Tayrac | 3 928 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 632 € | Bonne Rentabilité |
| Thérondels | 3 851 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 430 € | Bonne Rentabilité |
| Toulonjac | 3 880 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 508 € | Bonne Rentabilité |
| Tournemire | 3 610 kWh | 2.8% | 19.8 ans | 799 € | Bonne Rentabilité |
| Trémouilles | 3 872 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 486 € | Bonne Rentabilité |
| Vabres-l'Abbaye | 3 889 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 531 € | Bonne Rentabilité |
| Vailhourles | 3 884 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 517 € | Bonne Rentabilité |
| Valady | 3 943 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 672 € | Très Bonne Rentabilité |
| Valzergues | 3 891 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 536 € | Bonne Rentabilité |
| Vaureilles | 3 924 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 623 € | Bonne Rentabilité |
| Verrières | 3 708 kWh | 3.0% | 19.4 ans | 1 054 € | Bonne Rentabilité |
| Versols-et-Lapeyre | 3 871 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 483 € | Bonne Rentabilité |
| Veyreau | 4 028 kWh | 3.7% | 18.3 ans | 1 896 € | Très Bonne Rentabilité |
| Viala-du-Pas-de-Jaux | 3 902 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 566 € | Bonne Rentabilité |
| Viala-du-Tarn | 3 879 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 504 € | Bonne Rentabilité |
| Villecomtal | 3 922 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 617 € | Bonne Rentabilité |
| Villefranche-de-Panat | 3 935 kWh | 3.5% | 18.6 ans | 1 653 € | Très Bonne Rentabilité |
| Villefranche-de-Rouergue | 3 882 kWh | 3.4% | 18.8 ans | 1 512 € | Bonne Rentabilité |
| Villeneuve | 3 854 kWh | 3.3% | 18.9 ans | 1 439 € | Bonne Rentabilité |
| Vimenet | 3 944 kWh | 3.5% | 18.5 ans | 1 674 € | Très Bonne Rentabilité |
| Viviez | 3 776 kWh | 3.1% | 19.1 ans | 1 233 € | Bonne Rentabilité |
| Vézins-de-Lévézou | 3 897 kWh | 3.4% | 18.7 ans | 1 551 € | Bonne Rentabilité |